• 还没有任何项目!

球球是道网页版2015-2016学年度第一学期期中考试安排

作者:教导处 来源:球球是道网页版球球是道网页版 发布时间:2015年11月09日

 球球是道网页版2015-2016学年度第一学期期中考试安排

 

期中考试的组织实施和评价是球球是道过程管理的重要抓手,是球球是道实现精益化管理的重要平台,所以特制定本工作安排,用以规范和协调期中考试的各项工作。
一.考试科目和日程安排
1、具体科目和日程见附表。
2、几点说明:
初中各年级参加二十校联考,考试日程严格按照联考考试日程进行,考试时间为11月10—13日,其中八年级、九年级上午进行,七年级下午进行。
高一、高二年级不参加联考,考试时间为11月11日—13,其中高二年级13日上午考试结束,下午开始阅卷
高三年级按照高考备考计划,期中考试时间安排在11月14—15日进行,
各年级为防止安全事故的发生,请致家长一封信,告知家长本年级期中考试周的作息时间。各年级如数收齐并妥善保管好家长回执。
二.考场安排
    1、高一借教学楼三楼高三年级的综合教室做第十考场;高二年级借科教楼三楼多媒体教室做第十考场,七年级借教学楼二楼综合教室做第六考场,八年级借七年级5班教室做第六考场,九年级借教学楼二楼综合教室做第六考场。
    2、物业将以上各年级借用的教室布置成5组8排的考场格式。
三.考纪教育
   各年级各班级要利用晨会和主题班会深入做好考纪教育,号召诚信考试,提倡设立诚信考场,对考试期间的违纪现象要认真记录,妥善处理,严肃教育,督促纠正,杜绝再犯。
四.监考要求
    1、严格执行考试日程安排,严格执行考试时间,严格履行监考职责。监考老师提前十五分钟到岗,提前五分钟进考场,做好考纪要求,做一名严格公正的受人尊敬的考试执法者。
    2、欢迎家长积极参与,协助监考。
    3、谢绝实习教师参加监考。
五.阅卷要求
    1、各年级各学科将采取网上阅卷。
2各学科开考之后由备课组长划分好阅卷任务,并将任务划分情况报告年级长。
3、各学科考试结束后,请各年级长委派负责考务的老师,携带当科考试答题卷和阅卷任务所对应的老师名单,到科教楼二楼原阅览室,在徐峰老师的协助下,进行答题卷扫描。
    4、各学科教师在备课组内统一好阅卷评分细则,独立进行网上阅卷,不得由他人替代阅卷。
六、考试反馈
1、各年级期中考试阅卷结束后,网上阅卷系统将自动进行试卷成绩分析。
2、各年级、各班级、各学科根据试卷成绩分析的结果,分步召开班会、家长会、年级表彰会、年级学情分析会,各行政干部将分赴各年级参与期中考试的总结。
 
期中考试巡考安排表
 为了严肃考纪,端正考风。在期中考试中,要求各位监考教师坚守岗位,严格履行岗位职责。学校组织行政干部进行巡考,具体安排如下:
 
 
领导
行政干部
11月10日
(星期二)
程帮胜
江 中       肖平东
1111
(星期三)
谢 庆
唐颂宁      江海旺
11月12日
(星期四)
程帮胜
邓沈生      陈龙月
11月13日
(星期五)
李克陈
     陈龙新     张启祥      
11月14日
(星期六)
 
      吴义发      
11月15日
(星期日)
李克陈
郭 斌
巡考要求:
1、提前20分钟到行政楼会议室视频监控终端,督查各年级监考教师到岗、领卷、监考等情况,负责处理突发事件。
2、每场考试现场定期巡视,全程视频监控,遇有考场发生情况,及时向年级组反馈,并妥善处理。
3、考试结束后将当天考试情况记录在巡考记录本上并签名。
 
球球是道网页版教导处
2015-11-9 
 
初中二十校期中联考时间安排表
 
日期
时间
年级
学科
分值/时间
 
1110
周二
上午
830~11:00
八年级
九年级
语文
150/150分钟
 
 
下午
130~4:00
七年级
语文
150/150分钟
 
1111
周三
上午
8001000
八年级
九年级
数学
150/120分钟
 
 
10201120
八年级
九年级
政治
100/60分钟
 
 
下午
130330
七年级
数学
150/120分钟
 
3:504:50
政治
100/60分钟
 
1112
周四
上午
8001000
八年级
九年级
 
英语
 
150/120分钟
 
1020~11:50
八年级
九年级
物理
100/90分钟
 
 
下午
1:303:30
七年级
英语
150/120分钟
 
3:504:50
历史
100/60分钟
 
11月13日
周五
上午
800930
八年级
 
地理
生物
100/90分钟
 
九年级
 
化学
 
950~10:50
八年级
九年级
历史
100/60分钟
 
下午
130300
七年级
地理
生物
100/90分钟
 
 
    注:各初中年级通知学生带2B铅笔考试,各学科的选择
题一律用2B铅笔填涂答案。
 
]
 高中期中考试时间安排表
  
日期
时间
年级
学科
分值/时间
1111
周三
上午
8001030
高一年级
语文
150/150分钟
8:301100
高二年级
下午
14001530
高一年级
物理
100/90分钟
14:301600
高二年级
物理地理
15:5017:20
高一年级
政治
100/90分钟
1112
周四
上午
8001000
高一年级
数学
150/120分钟
9:001100
高二年级
下午
14:001530
高一年级
地理
100/90分钟
14:2015:50
高二年级
化学政治
15:5017:20
高一年级
生物
100/90分钟
 
11月13日
周五
上午
8001000
高一年级
英语
150/120分钟
9:001100
高二年级
下午
14301530
高一年级
历史
100/90分钟
 
15:501720
化学
100/90分钟
 
 
 
 
高三联考考试安排
 
 
日期
时间
学科
分值/时间
11月14日
周六
上午
9:00~11:30
语文
150/150分钟
下午
14:00~16:00
英语
150/120分钟
16:20~17:50
地理/化学
100/90分钟
11月15日
周日
上午
9:00~11:30
数学
150/120分钟
下午
14:00~15:30
政治/生物
100/90分钟
15:50~17:20
历史/物理
100/90分钟
点击数: 【字体: 收藏 打印文章
    没有关键字相关信息!