• 还没有任何项目!

2015—16学年度上学期期中考试奖励名单

作者:教导处 来源:球球是道网页版球球是道网页版 发布时间:2015年11月23日

 

 

2015—16学年度上学期期中考试奖励名单
七年级优秀奖
王念念(3班) 曹学坤(4班)   阳(1班) 邓一帆(2班)   璐(4班)
邵子婧(5班) 吴康平(3班) 章雅洁(1班)   想(1班)   慧(1班)
  昱(4班)   羡(4班) 凌秀锦(2班) 王欣玥(5班) 苏一博(4班)
  丹(3班) 吴一帆(5班) 汪永顺(3班) 陈文萱(1班)   雯(1班)
 
七年级进步奖
  想(1班) 程沐阳(2班)   珺(3班) 曹雪坤(4班)   圆(5班)
朱晶晶(1班)   安(2班)   悦(3班)   昱(4班) 范雨双(5班)
  阳(1班)   悦(2班) 王荣铭(3班)   征(4班) 潘明安(5班)
 
七年级特别表现奖
  阳(1班)   洋(2班) 潘杨彤(3班)   璐(4班) 邵子婧(5班)
林少伟(1班) 方雨昕(2班) 丁庆庆(3班) 苏一博(4班) 王欣玥(5班)
  洁(1班) 谢茹婷(2班) 徐礼妍(3班)   海(4班) 嵇晴川(5班)
 
八年级优秀奖
黄艺俊(5班) 刘佳慧(4班) 檀可(2班) 程江北(3班) 徐骥(2班)
周文静(3班) 李飞扬(2班) 宗涵羽(3班) 张淳越(2班) 吴桐(1班)
邓业丽(4班) 郑天宇(2班) 吕欣(5班) 胡杨静(2班) 许晨(3班)
吴蕾(3班) 周熙鹏(4班) 许佳琪(4班) 夏继(4班) 黄象衡(5班)
 
八年级进步奖
刘纯颖(1班) 朱安琪(1班) 黄娇(1班) 王昕(2班) 王文洁(2班)
潘怡如(2班) 余奇龙(3班) 李志诚(3班) 许晨(3班) 周昊(4班)
邓梦琪(4班) 张奇(4班) 姚代祥(5班) 陈靖宇(5班) 潘然(5班)
 
八年级特别表现奖
韩彬 1班) 卢星宇(1班) 叶强(1班) 洪登悦(2班) 鲍可滢(2班)
王珍桢(2班) 柏昭瑞(3班) 张崇豪(3班) 高明(3班) 程佳佳(4班)
李欣(5班) 虞网(5班) 盛文迪(5班) 蒋慧(4班) 詹振东(4班)
 
九年级优秀奖
姚博(2班) 江涛(2)班 张璇(1)班 王颖(4)班 彭诗佳(5)班
陈湛(2班) 余万顺(1)班 秦宇(1)班 李玫(2)班 李世元(3)班
朱璐瑶(4)班 陈永晖(4)班 韩平(4)班 曹文奇(2)班 孙宏点(3)班
刘瑞林(1)班 徐娜(5)班 徐豪(3)班 陈颖(4)班 汪军(4)班
 
九年级进步奖
李谋林(1)班 查议徽(1)班 程书威(1)班 程健(2)班 江纯(2)班
吴胜(2)班 曹阳(3)班 马皖君(3)班 丁伯祺(3)班 吴刚(4)班
汪诚(4)班 曹鉴洋(4)班 丁松(5)班 宋杰(5)班 汪世康(5)班
 
九年级特别表现奖
饶辰宇(1)班 刘瑞林(1)班 何君(1)班 李文(2)班 陈浩轩(2)班
胡炫(2)班 王子臻(3)班 王东明(3)班 张姚(3)班 吴若男(4)班
王琳(4)班 余斯彤(4)班 唐博伟(5)班 操倩(5)班 曹孔姍(5)班
 
高一年级优秀奖
曹子旭(1班) 宋池(2班) 汪佳宇(1班) 严亮(3班) 黎东东(2班)
孙博文(1班) 汪李迎(2班) 侯诚婧(3班) 白明暄(2班) 查艳艳(3班)
潘静(2班) 陶浩宇(3班) 王静(8班) 吴文清(8班) 刘浚(6班)
苏丽然(1班) 何新宇(3班) 朱思明(1班) 王楠(3班) 潘永祺(1班)
汪涵(7班) 夏智(7班) 胡倩茜(1班) 陈云洋(3班) 汪彦晨(1班)
杨善轩(2班) 李雨欣(3班) 朱仁超(8班) 陈思雨(2班) 陈俊(3班)
钱欣(2班) 吴涵(2班) 卢谦(8班) 周文重(6班) 汪洋(2班)
包万隆(7班) 方俊华(3班) 钱倩(3班) 丁徐静(8班) 金佩(1班)
 
高一年级进步奖
赵灵珊(1班) 何兆欣(1班) 王睿敏(1班) 潘昊(2班) 苏渝文(2班)
夏辰馨(3班) 宋安邦(3班) 彭进飞(3班) 陶梦琪(4班) 裘舒尧(4班)
吴庆峰(5班) 程蕴宇(5班) 王世豪(5班) 王苏楠(6班) 占周文(6班)
鲍华建(7班) 陈梦君(7班) 程岳庆(7班) 何欣昕(8班) 吴峰(8班)
方清华(2班) 冯非凡(4班) 江伟(6班) 黄诚瀚(8班)  
 
高一年级特别表现奖
许金雷(1班) 杨斯玉(1班) 王文龙(1班) 甘甜(2班) 曹艺可(2班)
张捷(3班) 胡以玮(3班) 李笑然(3班) 季晋轩(4班) 周廷元(4班)
叶伊凡(5班) 王魁(5班) 甘萍(5班) 余世震(6班) 汪子颐(6班)
王越(7班) 陶凤巧(7班) 钱露露(7班) 张瀚文(8班) 马妍妍(8班)
张露馨(2班) 蒋蕊儿(4班) 陈心雨(6班) 钟汶京(8班)  
 
高二年级文科优秀奖
操毅(9班) 檀传雨(2班) 朱雨欣(9班) 陈奕璇(9班) 邵琪(3班)
胡晨(9班) 王亦涵(9班) 盛宇(9班) 胡仪(9班) 谢唱(9班)
高可航(9班) 谭丽(9班) 曹瑶(9班) 张妍(9班) 苏韵涵(9班)
杨禹韬(9班) 李孟飞(9班) 朱园园(9班) 赵越(9班) 杨敏(9班)
 
高二年级理科优秀奖
吴清远(7班) 吴玄(7班) 桂敏慧(8班) 胡彧(8班) 姜旭东(7班)
杨陈(8班) 李灿(8班) 陆旺(8班) 卢清纯(7班) 杨陈瑜(8班)
董泽兰(8班) 丁怡(7班) 杨伟庆(7班) 王轶康(7班) 汪盛(8班)
张乘帆(8班) 聂晓虎(7班) 陈晓篁(7班) 杨可(8班) 刘庆春(7班)
 
高二年级进步奖
胡段彦云(1)班 吴盈盈(2)班 江萍(3)班 刘飞(4)班 王宇旋(5)班
江佳(1)班 叶明浩(2)班 江国炜(3)班 何宏银(4)班 吴新宇(5)班
王鸥洋(1)班 丁可(2)班 金星(3)班 程玮(4)班 葛佳(5)班
程镇东(6)班 赵恒(7)班 杨陈瑜(8)班 刘立旸(9)班 李凡(9)班
夏舜(6)班 方可(7)班 董泽兰(8)班 张越(9)班 凌宇卿(8)班
刘谢沿(6)班 李昕宇(7)班      
 
高二年级特别表现奖
潘慧珺(1)班 江亚男(2)班 王思佳(3)班 蒋莉(4)班 钱浩然(5)班
赵晨(1)班 何孜(2)班 陈实(3)班 黄帅(4)班 金兴韬(5)班
潘雅琪(1)班 孙强(2)班 张启超(3)班 汪信(4)班 史高阳(5)班
杨奔(6)班 管予超(7)班 陆陈鑫(8)班 方任亦然(9)班 徐永(9)班
陈浩婷(6)班 聂晓虎(7)班 黄乐(8)班 陆蕊(9)班 冯王昊(8)班
赵忠(6)班 李殊伦(7)班      
高三理科(前100名)
赵天瑞4 李娟6 朱子凡6 李华章4 沈曦煜5
茅匡健4 章泽琦5 吴佳勉4 徐冉6 王良成5
陈宇4 谷传读7 斯帅4 章汉琦5 吴健婷5
华迪4 彭湃4 许子涵7 丁卓4 周凯8
毕鹏鹏4 张逸群4 蒋志恒6 杨咏6 江佩6
宣元焱4 叶帅6 娄昕彤4 姚逸安4 殷琚昂8
韩明4 陈照冉4 阮锐4 胡然5 黄崧4
焦泽辉4 钱宇4 吴文彬8 陆尤龙7 陈思薇7
金曙7 程龙祥5 王静雯8 李杨5 王淑娴6
江婷婷4 邓安8 吴勉4 张文政7 郭涛4
王艮艮4 何明阳4 齐叶琳5 许鹏7 徐四同7
方东明8 黄晨4 洪婷婷7 杨善普8 殷鉴8
金文骏4 周浩4 马慧敏4 洪金宝5 石亮5
郎平4 邓京钰4 黄烨5 李揽月8 殷承宗6
毕怡静6 方文睿4 胡涛涛4 田甜8 盛全6
程越4 苏洋4 陈柏霖5 程顺然5 陆佳佳8
朱承同4 杨澄4 戴振德6 汪金安7 阮凡7
吴善婧4 吴睿8 黄天8 王鼎4 林宏浩8
严振4 徐自强4 王天任5 陈展6 张园林8
杜新宇5 严恰4 刘祥6 谢佳慧4 王康8
 
高三文科(前60名)
王琦琤1 汪岚2 赵雯1 杨墨涵1 査书惠1
叶晶1 张铭真1 李環3 徐梦露1 陈鸿宇1
王昕1 何曼曼1 何柳1 甘冰冰3 郑晓甜1
王艳1 沈沫1 刘淑妍1 何谦3 何媛2
檀琼威3 闫唯一1 谢雨轩2 凌敏2 徐祚彬2
陈敏1 焦呈呈3 徐静聃1 吴庆琳1 吴晨3
吴静苹1 贺佳欢1 许洋3 刘雨琪2 章宁2
张晨1 嵇义彤1 周金晓2 王玉琦1 晏玉婷2
聂正熙1 王娜1 丁佳俊1 高婷婷3 朱培2
石淼凌2 胡琳1 俞洁玉1 陈欢1 宣妍2
汪凯1 聂涛1 陶萍2 孙丹妮2 曹雨婷1
戴高雯2 凌汕汕1 胡睎瑾3 谢飞1 唐倩2
点击数: 【字体: 收藏 打印文章
    没有关键字相关信息!