• 还没有任何项目!

球球是道网页版期中表彰决定

作者:教导处 来源:球球是道网页版球球是道网页版 发布时间:2016年11月22日

 

 

球球是道网页版期中表彰决定

(附表彰名单)

一分耕耘,一分收获。本学期开学以来,全体教师的无私奉献、辛勤耕耘和全体同学奋发向上、努力拼搏下,球球是道各项教育教学工作都取得了显著成绩,一大批优秀学生在期中考试和各项活动中脱颖而出。为表彰先进、树立典型、激励后进,在全校范围内营造一个良好的教育教学环境,根据学校研究,结合各班评比推荐,学校决定对140名“学习优秀”、90名“学习进步”、60名“表现突出”的同学予以表彰(高三年级同学另行表彰)。

希望受到表彰的同学珍惜荣誉、发扬成绩、谦虚谨慎、再接再厉,也希望全体同学以受表彰的同学为榜样,积极进取,励志图强,用更加优异的成绩和更加突出的表现,开启破浪杨帆的人生航程,实现远大美好的青春梦想。
                                球球是道网页版教导处

                                2016年11月22日

    各年级表彰名单

(七 )年级优秀奖
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
方欣哲(4班)
张梦莎(4班)
刘思雨(4班)
江增笑(4班)
陆佳玥(4班)
韩雨欣(4班)
张乐轩(4班)
吴凡(3班)
毕珺颖(4班)
韦家宝(1班)
肖冉(1班)
邵香玲(1班)
余振涛(4班)
陈健(2班)
杨逸(2班)
杨浩宇(4班)
李逸飞(4班)
宋小念(1班)
李丹丹(2班)
金蓉(4班)
 
( 七)年级进步奖
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
丁紫琪(1班)
郑玮(1班)
胡雯(1班)
程宝玉(2班)
陈平乐(2班)
张佳维(2班)
胡兰兰(3班)
吴坤(3班)
金坤(3班)
江时杰(4班)
汪悦(4班)
方媛(4班)
 
 
 
 
(七 )年级特别表现奖
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
曹雨彤(1班)
张娅(1班)
张婷(2班)
方文轩(2班)
查玥晖(3班)
江康明(3班)
李志翔(4班)
林雅萱(4班)
 
 
 
(八)年级优秀奖
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
王念念(3班)
余阳(1班)
曹学坤(4班)
汪永顺(3班)
邓一帆(2班)
李想(1班)
吴康平(3班)
张 璐(4班)
陈文萱(1班)
曹睿(4班)
赵羡(4班)
江丹(3班)
王欣玥(5班)
周昱(4班)
邵子婧(5班)
苏一博(4班)
章雅洁(1班)
朱子瑨(3班)
方雨昕(2班)
徐晗璪(3班)
 
(八)年级进步奖
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
梅洁(1班)
谢茹婷(2班)
孙珺(3班)
汪子钰(4班)
潘明安(5班)
都炜文(1班)
李阳(2班)
 陈鹏(3班)
朱孟勋(4班)
祁子豪(5班)
潘庭余(1班)
李洋(2班)
洪星(3班)
陈扬(4班)
吕晴(5班)
 
(八)年级特别表现奖
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
康慧(1班)
聂威(2班)
王雨菲(3班)
张璐(4班)
邵子婧(5班)
叶子萱(1班)
韩安(2班)
汪春鹏(3班)
余欣萌(4班)
王欣玥(5班)
 
( 九)年级优秀奖
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
张淳越(2)班
檀可(2)班
黄艺俊(5)班
吴桐(1)班
徐骥(2)班
李飞扬(2)班
周文静(3)班
邓业丽(4)班
程江北(3)班
刘佳慧(4)班
吕欣(5)班
胡杨静(2)班
吴蕾(3)班
汪月(3)班
张思呈(3)班
许佳琪(4)班
王昕(2)班
夏鸥媛(2)班
严晖(1)班
王鲲(2)班
 
( 九)年级进步奖
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
韩彬1班
周宇航1班
陈思语1班
张文炫2班
金祥坤2班
鲍可滢2班
吴轩3班
陈胡韬3班
张崇豪3班
夏继4班
程佳佳4班
张奇4班
潘然5班
方卓云5班
潘玉彤5班
 
( 九)年级特别表现奖
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
吴雨1班
余佳1班
高睿成2班
刘瑶2班
柏昭瑞3班
周定宇3班
陈新宇4班
周熙鹏4班
盛文迪5班
许景堂5班
 
 
 
 
 
(高一)年级优秀奖
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
王延1
马汜泓1
汪伊源2
乔雨希6
何菁芸2
卢忠庭2
李志豪2
胡浩然3
陈军向5
徐凯3
吴洋1
裴浩文2
胡惠芝1
蔡墨琪2
吴莫然1
杨慧1
桂芳2
吴艺林1
陶润璞2
王佳贤3
邢安郑6
杨浩为4
詹子润2
徐芳庭2
沈勋诚1
金婴2
张唯清2
吴俊晗2
靖彤6
黄怡添1
饶辰宇4
杨宇晗6
焦言1
方淑洁3
陈品韵3
方涛1
方严3
汪倍倍8
何良浩8
江競航1
 
(高一)年级进步奖
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
金咏琪1
殷美君1
徐可欣1
胡杨2
金长鹏2
方乐2
王欣怡3
石洁3
潘慧3
方宇恒4
季韦嘉4
沈立奇4
张瑞5
杨嘉豪5
仇安旭5
江纤珠6
金翱翔6
林钰婷6
闫雨轩7
柏雪7
杨烨璠7
吴文韬8
陆庆嵩8
张文龙8
 
 
(高一)年级特别表现奖
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
方健1
李嘉1
王成鹏2
贺一桓2
王馨怡3
江慧茜3
陈鹏4
涂健民4
汪锐5
刘政5
杨林谕6
陈康明6
张柔7
张紫嫣7
郑炫8
徐乐延8
 
 
 
 
 
(高二)年级文科优秀奖
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
宋 池(1班)
夏辰馨(1班)
王 楠(1班)
王 静(1班)
黎东东(1班)
彭进飞(1班)
吴 京(1班)
何新宇(1班)
钱 欣(1班)
杨 逸(1班)
陈逸琦(1班)
高 洁(2班)
朱文雅(1班)
陈中炜(1班)
汪晓娅(1班)
陆 瑶(1班)
盛洋洋(1班)
周慕瑾(1班)
王昕怡(1班)
何 超(1班)
 
(高二)年级文科进步奖
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
钱 欣(1班)
吴 涵(2班)
叶伊凡(3班)
周慕景(1班)
张根辉(2班)
王 鑫(3班)
王睿敏(1班)
   锐(2班)
吴 妍(3班)
 
 
高二)年级文科特别表现奖
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
金 佩(1班)
严文婷(2班)
汪雨婷(3班)
   静(1班)
陈梦元(2班)
马晨晨(3班)
 
 
 
 
 
(高二)年级理科优秀奖
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
曹子旭(4班)
孙博文(4班)
胡倩茜(4班)
侯诚婧(5班)
汪李迎(5班)
 森(4班)
许金雷(4班)
 越(5班)
陶宇龙(5班)
陶浩宇(5班)
 旭(5班)
吴文清(4班)
 亮(5班)
方俊华(5班)
 冉(5班)
潘永祺(4班)
白明暄(4班)
 俊(5班)
胡以玮(5班)
 婕(5班)
 
(高二)年级理科进步奖
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
曹钰燕(4班)
吴佳微(5班)
江婷婷(6班)
吴若娴(7班)
周陈欣(8班)
汪雨霁(4班)
刘 浚(5班)
江可冉(6班)
丁 菲(7班)
何朝玥(8班)
王世豪(4班)
方清华(5班)
程婷婷(6班)
汪 涵(7班)
朱肖轩(8班)
 
(高二)年级理科特别表现奖
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
姓名(班级)
苏丽然(4班)
程沐阳(5班)
陈思雨(6班)
潘 静(7班)
张 琳(8班)
汪佳宇(4班)
刘 音(5班)
甘甜(6班)
王志豪(7班)
潘 昊(8班)

 

 

点击数: 【字体: 收藏 打印文章
    没有关键字相关信息!