• 还没有任何项目!

球球是道网页版期中表彰决定

作者:教导处 来源:球球是道网页版球球是道网页版 发布时间:2017年05月10日

 

球球是道网页版期中表彰决定

(附表彰名单)

在2016-2017学年度第二学期期中考试中,在全体教师的无私奉献、辛勤耕耘和全体同学奋发向上、努力拼搏下,球球是道各项教育教学工作都取得了显著成绩,一大批优秀学生在期中考试和各项活动中脱颖而出。
为表彰先进,树立典型,弘扬正气,激励后进,经校长室研究决定,对160名获得“学习优秀”奖、81名获得“学习进步”奖、50名获得“特别表现”奖的同学予以表彰。
   希望受表彰的学生要珍惜荣誉,发扬成绩,再接再厉,发挥模范带头作用,在今后的学习中取得更优异的成绩,为学校为班级再立新功。
同时也希望全校广大同学要以先进为榜样,学习他们的刻苦勤奋的精神,树立积极向上的人生观,争取以自己的奋斗和成绩回报自己的家人和老师,为球球是道教育事业的发展作出新的更大的贡献。
 

                                球球是道网页版教导处

                                2017年5月10日

  附:各年级表彰名单

 

高一年级优秀奖

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

马汜泓1

詹子润2

陶润璞2

乔雨希6

裴浩文2

桂朴1

李志豪2

王延1

汪世骏2

徐芳庭2

陈欣宇8

王佳贤3

潘慧3

何菁芸2

邢安郑6

金长鹏2

方乐2

方淑洁3

吴洋1

桂芳2

靖彤6

何良浩8

张铖5

徐凯3

刘紫玄2

尹自杨2

王宇1

宣锟1

蔡墨琪2

陆庆嵩8

张文龙8

胡惠芝1

方为1

戴锐麒3

金咏琪1

钱君玮2

金典3

张瑞1

贺一桓2

张露洋2

高一年级进步奖

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

杨天1

吴莫然1

吴艺林1

殷庆阳2

葛德权2

何凡2

王子康3

陈硕3

王星3

于文艳4

汤然4

蒋心阳4

朱先明5

邓燃5

王湘如5

程晗6

杨淑萍6

张坦6

吴继宏7

詹思涵7

刘含7

贺习韬8

龙娟娟8

祝子悦8

 

高一年级特别表现奖

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

黄怡添1

方健1

徐凌骏2

方菲2

方一涵3

金若涓3

季韦嘉4

梁坤4

杨慧娟5

卓云馨5

杨林谕6

陈康明6

金秋雨7

章添顺7

吴佩8

代瑶8

 

 

 

 

(高二 )年级文科优秀奖

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

  静(1班)

何新宇(1班)

黎东东(1班)

  池(1班)

苏渝文(1班)

  京(1班)

  楠(1班)

刘少雅(3班)

嵇晶晶(1班)

夏辰馨(1班)

刘爱雯(2班)

闫雪纯(1班)

胡寒池(2班)

曹嘉琦(1班)

汪志胜(1班)

  璐(1班)

  逸(1班)

杨善轩(1班)

汪颖琦(1班)

蒋蕊儿(3班)

(高二)年级文科进步奖

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

汪晓娅1班)

梅寒1班)

张一轩1班)

张根辉2班)

江宛弦2班)

吴涵2班)

陈珺3班)

江伟3班)

江璐瑶3班)

 

(高二)年级文科特别表现奖

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

周嫱1班)

方舒1班)

蒋珍珍2班)

闫雪洁2班)

叶伊凡3班)

钱雅婷3班)

 

 

 

 

(高二)年级理科优秀奖

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

  5班)

曹子旭4班)

侯诚婧(5班)

程蕴宇5班)

汪佳慧5班)

鲍华建5班)

胡倩茜4班)

  5班)

宋安邦5班)

陶宇龙(5班)

查艳艳5班)

胡以玮5班)

吴文清4班)

方清华5班)

曹艺可5班)

刘忻雨4班)

丁徐静5班)

陶浩宇5班)

  6班)

朱思明4班)

(高二)年级理科进步奖

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

郑乐杨4班)

程沐阳5班)

杨斯玉6班)

仇宜龙7班)

毛颖8班)

宣迅(4班)

范乐天5班)

任依琳6班)

  娴(7班)

江峰8班)

钱静4班)

  选(5班)

谢子意6班)

  瑛(7班)

周廷元8班)

(高二)年级理科特别表现奖

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

潘庆仁4班)

刘禧辰5班)

  倩(6班)

  可(7班)

何朝玥8班)

徐彤4班)

马妍妍5班)

张建雄6班)

杨呈呈7班)

程斯午未8班)

七年级优秀奖

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

方欣哲(4班)

韩雨欣(4班)

曹雨彤(1班)

张梦莎(4班)

余振涛(4班)

陆佳玥(4班)

邵香玲(1班)

宋小念(1班)

李逸飞(4班)

陈健(2班)

毕珺颖(4班)

钱晨(2班)

刘思雨(4班)

杨浩宇(4班)

江增笑(4班)

冯司承(4班)

金蓉(4班)

吴嫣然(4班)

江康明(3班)

吴坤(3班)

七年级进步奖

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

鲁程祥(1班)

岳欣怡(1班)

吴晨(1班)

方梓鼎(2班)

姚颖杰(2班)

黄屹(2班)

沈琳(3班)

梁志成(3班)

刘欣宜(3班)

汪清源(4班)

江时杰(4班)

李志翔(4班)

 

 

 

七年级特别表现奖

徐慧子(1班)

李琳(1班)

王亦婷(2班)

胡依凡(2班)

潘祥(3班)

沈少贤(3班)

张宝月(4班)

张乐轩(4班)

 

 

八年级优秀奖

王念念(3班)

余阳(1班)

曹学坤(4班)

汪永顺(3班)

邓一帆(2班)

李想(1班)

吴康平(3班)

 璐(4班)

陈文萱(1班)

曹睿(4班)

赵羡(4班)

李洋(2班)

王欣玥(5班)

周昱(4班)

邵子婧(5班)

苏一博(4班)

周思成(5班)

朱子瑨(3班)

方雨昕(2班)

王荣铭(3班)

八年级进步奖

王慧(1班)

聂威(2班)

黄欣怡(3班)

于海(4班)

李舒妍(5班)

杨世春(1班)

丁敏(2班)

郑秋慧(3班)

赵明钰(4班)

何韵如(5班)

何优(1班)

凌秀锦(2班)

江时翔(3班)

纪霄峻(4班)

潘文婷(5班)

八年级特别表现奖

康慧(1班)

杨方祥(2班)

江丹(3班)

刘林(4班)

凌丽(5班)

叶子萱(1班)

江梓昱(2班)

丁悦(3班)

余欣萌(4班)

汪磊(5班)


点击数: 【字体: 收藏 打印文章
    没有关键字相关信息!