• 还没有任何项目!

球球是道网页版2018年高考本科录取名单

作者:教导处 来源:球球是道网页版球球是道网页版 发布时间:2018年08月31日

球球是道网页版2018年高考本科录取名单

 

序号

姓名

录取院校

1

宋池

山东大学

2

余鸿飞

山东大学

3

金佩

东北大学

4

胡倩茜

大连理工大学

5

曹子旭

北京理工大学

6

王梓璇

美国加州大学

7

鲍华健

西南大学

8

杨逸

西南大学

9

李紫辉

上海大学

10

陈宏博

江南大学

11

陆瑶

海南大学

12

汪博闻

海南大学

13

方俊华

中国地质大学

14

汪志胜

安徽大学

15

王楠

安徽大学

16

张露馨

安徽大学

17

白明暄

安徽大学

18

程佳音

华侨大学

19

钱欣

湘潭大学

20

钱雪怡

河南大学

21

宗鸿儒

南通大学

22

陈小韧

常州大学

23

江伟

临沂大学

24

范翔宇

聊城大学

25

李昊

佳木斯大学

26

李柏炀

北方工业大学

27

王昕怡

福建医科大学

28

郑将行

贵州师范大学

29

姜军

海南师范大学

30

程旭

河北师范大学

31

方清华

河南科技大学

32

汪江徽

华北理工大学

33

潘昊

江苏科技大学

34

方翔

江西财经大学

35

胡召圣

兰州理工大学

36

陈梦元

辽宁工业大学

37

汪李迎

上海电力大学

38

杨航

上海海事大学

39

胡以玮

上海海洋大学

40

饶健

上海师范大学

41

李可

上海师范大学

42

蔡光琪

沈阳化工大学

43

宋安邦

上海应用技术大学

44

汪涵

陕西科技大学

45

宣迅

天津工商大学

46

方颖

天津工业大学

47

陆油燊

天津理工大学

48

汪平

天津医科大学

49

赵玮翰

温州肯恩大学

50

潘庆仁

武汉纺织大学

51

鲍锐

新疆师范大学

52

陶浩宇

长春理工大学

53

洪晨雨

长春师范大学

54

占周文

浙江财经大学

55

夏辰馨

浙江工商大学

56

马仔睿

中南民族大学

57

周嫱

中南民族大学

58

何红慧

西南民族大学

59

嵇晶晶

重庆工商大学

60

周慕瑾

四川外国语大学

61

孙博文

上海第二工业大学

62

李笑然

华北水利水电大学

63

何超

安徽财经大学

64

陈然

安徽财经大学

65

王容

安徽财经大学

66

何兆欣

安徽医科大学

67

陈泽强

安徽医科大学

68

程蕴宇

安徽医科大学

69

侯诚婧

安徽医科大学

70

汪颖琦

安徽工程大学

71

潘永祺

安徽工程大学

72

汪彦晨

安徽工程大学

73

王宇佳

安徽工程大学

74

许金雷

安徽工程大学

75

陈云洋

安徽工程大学

76

范乐天

安徽工程大学

77

张婕

安徽工程大学

78

季晋轩

安徽工程大学

79

苏童

安徽工程大学

80

丁菲

安徽工程大学

81

杨闰

安徽工程大学

82

陈权

安徽工程大学

83

阮昱

安徽工业大学

84

张翰文

安徽工业大学

85

程沐阳

安徽工业大学

86

陶宇龙

安徽工业大学

87

严亮

安徽工业大学

88

朱仁超

安徽工业大学

89

汪可冉

安徽工业大学

90

张建雄

安徽工业大学

91

黄新宇

安徽工业大学

92

徐乐滢

安徽建筑大学

93

闫雪纯

安徽建筑大学

94

沈安龙

安徽建筑大学

95

王选

安徽建筑大学

96

王越

安徽建筑大学

97

王祎妮

安徽理工大学

98

刘冉

安徽理工大学

99

齐潘

安徽理工大学

100

孙靖康

安徽理工大学

101

束龙

安徽理工大学

102

包万隆

安徽理工大学

103

吴京

安徽农业大学

104

张灵

安徽农业大学

105

朱文雅

安徽农业大学

106

何少雄

安徽农业大学

107

金项博文

安徽农业大学

108

苏丽然

安徽农业大学

109

王世豪

安徽农业大学

110

王文龙

安徽农业大学

111

汪佳慧

安徽农业大学

112

江婷婷

安徽农业大学

113

吴峰

安徽农业大学

114

陈俊

安徽农业大学

115

陈逸琦

安徽师范大学

116

陈中炜

安徽师范大学

117

何新宇

安徽师范大学

118

钱露露

安徽师范大学

119

刘爱雯

安徽师范大学

120

吴甜甜

安徽师范大学

121

汪雨霁

安徽师范大学

122

叶倩君

安徽师范大学

123

何朝玥

安徽师范大学

124

朱思明

安徽师范大学

125

刘承平

安庆师范大学

126

汪晓娅

安庆师范大学

127

王睿敏

安庆师范大学

128

徐静

安庆师范大学

129

江浩

安庆师范大学

130

裴雯清

安庆师范大学

131

彭欣

安庆师范大学

132

王志豪

安庆师范大学

133

王静

淮北师范大学

134

王苏楠

淮北师范大学

135

胡寒池

淮北师范大学

136

徐颖

淮北师范大学

137

王光耀

淮北师范大学

138

刘禧辰

合肥工业大学

139

方舒

安徽中医药大学

140

李雅琪

安徽中医药大学

141

叶淑琦

安徽中医药大学

142

刘浚

安徽中医药大学

143

陈思雨

安徽中医药大学

144

熊广昊

成都学院

145

程晓晓

武汉学院

146

曹嘉琦

上海商学院

147

朱晨龙

湖南商学院

148

陈珺

南昌工学院

149

吴涵

南京艺术学院

150

汪佳宇

南京体育学院

151

蒋蕊儿

大连艺术学院

152

邵千千

大连艺术学院

153

王新燕

湖北民族学院

154

杨丹

上海体育学院

155

李昕宇

四川传媒学院

156

俞沫含

四川传媒学院

157

邓冉

四川传媒学院

158

殷乐芃

天津美术学院

159

余徽懿

武汉体育学院

160

江璐瑶

福建莆田学院

161

冯王昊

廊坊师范学院

162

陈梦君

泉州师范学院

163

光秦煜

山西长治学院

164

任依琳

陕西榆林学院

165

陈实

湖南邵阳学院

166

孙婧

浙江台州学院

167

方可

豫章师范学院

168

肖扬

长春工程学院

169

吴紫晗

河北传媒学院

170

王鑫

广西外国语学院

171

汪姜义

沈阳城市建设学院

172

梅寒

福州外语外贸学院

173

甘纪平

福州外语外贸学院

174

刘少雅

海南热带海洋学院

175

严纪雯

河南牧业经济学院

176

杨志伟

湖北第二师范学院

177

管悦

辽宁对外经贸学院

178

程斯午未

郑州航空飞行学院

179

斯健成

蚌埠学院

180

苏业诚

蚌埠学院

181

陶凤巧

蚌埠学院

182

王薇

蚌埠学院

183

余明月

蚌埠学院

184

欧鹏飞

蚌埠学院

185

韦思琦

亳州学院

186

闫雪洁

亳州学院

187

曹钰燕

亳州学院

188

江余凤

亳州学院

189

赵可儿

亳州学院

190

吴蚌云

巢湖学院

191

李雨欣

巢湖学院

192

马妍妍

巢湖学院

193

吴佳薇

巢湖学院

194

吴庆峰

巢湖学院

195

甘甜

巢湖学院

196

章礼旭

巢湖学院

197

陈文军

池州学院

198

余世震

池州学院

199

王景宜

滁州学院

200

蒋子晗

滁州学院

201

马晨晨

滁州学院

202

方源

滁州学院

203

程岳庆

滁州学院

204

潘静

滁州学院

205

陈心雨

滁州学院

206

殷若可

滁州学院

207

丁筱筠

合肥学院

208

储凤仪

合肥学院

209

方向

合肥学院

210

曹艺可

合肥学院

211

查艳艳

合肥学院

212

程方根

合肥学院

213

仇宜龙

合肥学院

214

黄诚瀚

合肥学院

215

戴云秋

合肥学院

216

冯非凡

合肥学院

217

陈震豪

黄山学院

218

伍帅

黄山学院

219

杨璐

黄山学院

220

盛洋洋

铜陵学院

221

张一轩

铜陵学院

222

范晓宇

铜陵学院

223

胡子宸

铜陵学院

224

严文婷

铜陵学院

225

吴继泰

铜陵学院

226

吴妍

铜陵学院

227

刘畅

铜陵学院

228

汪宁

铜陵学院

229

杨斯玉

铜陵学院

230

汪新雨

皖西学院

231

王魁

皖西学院

232

谢子意

皖西学院

233

张琳

皖西学院

234

王倩倩

宿州学院

235

张高奕

宿州学院

236

嵇鸿

宿州学院

237

毛颖

宿州学院

238

张根辉

怀化学院

239

刘忻雨

蚌埠医学院

240

齐琪

蚌埠医学院

241

周陈欣

蚌埠医学院

242

杨善轩

蚌埠医学院

243

吴凡

皖南医学院

244

钱江源

皖南医学院

245

丁徐静

皖南医学院

246

汪龙凤

安徽科技学院

247

李一凡

安徽科技学院

248

周文重

安徽科技学院

249

鲍子瑞

安徽科技学院

250

梅承宇

安徽科技学院

251

严永辉

安徽科技学院

252

黎东东

阜阳师范学院

253

彭进飞

阜阳师范学院

254

蒋珍珍

阜阳师范学院

255

芦惠

阜阳师范学院

256

钱倩

阜阳师范学院

257

杨乐

合肥师范学院

258

高洁

合肥师范学院

259

汪雨婷

合肥师范学院

260

金灵

合肥师范学院

261

彭彬晋

合肥师范学院

262

黄甫翔宇

淮南师范学院

263

江一鸣

淮南师范学院

264

汪柯学明

吉林大学珠海学院

265

赵灵珊

东南大学成贤学院

266

汪洋

东南大学成贤学院

267

杨肖

中山大学新华学院

268

李丽

河海大学文天学院

269

张沛钧

河海大学文天学院

270

周仪

河海大学文天学院

271

王璐

大连理工大学城市学院

272

叶伊凡

上海外国语大学贤达学院

273

藏心培

上海外国语大学贤达学院

274

胡蔓婷

南京中医药大学翰林学院

275

王德

青岛求实学院

276

刘音

江苏三江学院

277

方媛媛

上海建桥学院

278

姚琦

上海建桥学院

279

程枫

上海杉达学院

280

汪强

西安思源学院

281

朱贞真

西安外事学院

282

钱雅婷

天津天狮学院

283

江宛弦

浙江万里学院

284

王欣

上海行健职业学院

285

杨俊

安徽大学江淮学院

286

朱若谷

安徽大学江淮学院

287

孙敏

安徽大学经济技术学院

288

高敏

安徽师范大学皖江学院

289

唐凯鑫

安徽师范大学皖江学院

290

唐欢

安徽工业大学工商学院

291

嵇翔宇

安徽工业大学工商学院

292

朱肖轩

安徽工业大学工商学院

293

陶可欣

阜阳师范学院信息工程学院

294

项皓

阜阳师范学院信息工程学院

295

黎文

安徽三联学院

296

吴雯

安徽新华学院

297

程娇娇

安徽新华学院

298

何知行

安徽新华学院

299

杨呈呈

安徽新华学院

300

陈超

安徽新华学院

301

徐舒婕

安徽外国语学院

302

蒋徽俊

安徽外国语学院

303

陈德鑫

安徽公安职业学院

304

丁增成

安徽公安职业学院

305

韩子怡

安徽信息工程学院

306

王浩宇

安徽信息工程学院

307

方子琪

安徽信息工程学院

308

胡庆

安徽信息工程学院

309

白江昌子

安徽信息工程学院

310

陶梦琪

安徽信息工程学院

311

郑如慧

安徽信息工程学院

312

余彬彦

安徽信息工程学院

 
 

   备注:本名单信息由学生接转档案时提供,经学校教导处核对,截止时间为2018810日。

点击数: 【字体: 收藏 打印文章
    没有关键字相关信息!