• 还没有任何项目!

球球是道网页版18—19学年度第二学期期中考试表彰决定

作者:教导处 来源:球球是道网页版球球是道网页版本站原创 发布时间:2019年04月29日

    本学期开学以来,在全体教师的无私奉献、辛勤耕耘和全体同学奋发向上、努力拼搏下,球球是道各项教育教学工作都取得了显著成绩,一大批优秀学生在期中考试和各项活动中脱颖而出。为表彰先进、树立典型、激励后进,在全校范围内营造一个良好的教育教学环境,根据学校研究,结合各班评比推荐,学校决定对171名“学习优秀”、108名“学习进步”、72名“表现突出”的同学予以表彰。

    希望受到表彰的同学珍惜荣誉、发扬成绩、谦虚谨慎、再接再厉,也希望全体同学以受表彰的同学为榜样,积极进取,励志图强,用更加优异的成绩和更加突出的表现,开启破浪扬帆的人生航程,实现远大美好的青春梦想。

 

                                         球球是道网页版

                                          二0一九年四月

 

获奖名单:

 

七年级优秀奖
姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级)
周欣泉(2班) 江仪宁(2班) 李龙雨(1班) 黄奕欣(1班) 李淑怡(2班)
阎睿(2班) 汪婧(1班) 江梦(1班) 李思涵(1班) 杨丽芳(2班)
何炜(1班) 刘承康(2班) 汪颖(1班) 陶斯杰(2班) 沈惠成(2班)
七年级进步奖
姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级)
吴艳(1班) 周童(1班) 陈欣雨(1班)    
阎睿(2班) 齐珂(2班) 常娅玲(2班)    
七年级特别表现奖
姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级)
孙国权(1班) 朱俊烨(1班) 江怡宁(2班) 曹宜同(2班)  
八年级优秀奖
姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级)
李宽鹏(2班) 许蕾(1班) 王宜丽(3班) 杨璐(3班) 张天赐(2班)
高艺丹(2班) 张天爱(2班) 陈静怡(3班) 潘妍(1班) 肖婧(3班)
程鹏(3班) 童福星(2班) 沈志海(3班) 江思芮(1班) 侯悦杨(2班)
八年级进步奖
姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级)
唐楠楠(1班) 陆雨阳(1班) 邓兴(1班) 江玮(2班) 夏雪(2班)
廖永康(2班) 丁心语(3班) 周天(3班) 周熙彤(3班)  
八年级特别表现奖
姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级)
徐睿(1班) 潘可(1班) 陈长强(2班) 何翎(2班) 朱冉(3班)
斯语(3班)        
九年级优秀奖
姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级)
方欣哲(4班) 张梦莎(4班) 陆佳玥(4班) 江增笑(4班) 韩雨欣(4班)
余振涛(4班) 曹雨彤(1班) 李逸飞(4班) 张乐轩(4班) 金蓉(4班)
杨浩宇(4班) 潘祥(3班) 陈健(2班) 吴嫣然(4班) 黄屹(2班)
毕珺颖(4班) 钱晨(2班) 王亦婷(2班) 宋小念(1班) 肖冉(1班)
九年级进步奖
姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级)
汪思琪(1班) 邵香玲(1班) 韦家宝(1班) 鲁梦甜(2班) 朱玮(2班)
姚颖杰(2班) 查佩瑶(3班) 宣朝盛(3班) 陶宇(3班) 陈悦(4班)
张宝月(4班) 方媛(4班)      
九年级特别表现奖
姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级)
吴晨(1班) 徐慧子(1班) 柯逸(2班) 李丹丹(2班) 江康明(3班)
查玥晖(3班) 江浩宇(4班) 钱家申(4班)    
高一年级优秀奖
姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级)
  伟(4) 汪济民(2)   娴(4) 琚博文(4)   奕(2)
李定玥(2) 张陈诚(4) 马雨成(2)   茜(2) 李乐妍(8)
沈家欣(3) 吴逸山(8) 谷翰文(4)   诺(2) 张逾晖(5)
  奇(1) 杨冰倩(2) 徐宁珏(2)   韵(2)   涵(3)
刘飞洋(2) 韩宏宇(3) 钱宇辰(4) 江梦茹(8)   珊(7)
  典(1) 王荣铭(4) 张润东(1) 韩一凡(7) 崔珺炜(3)
程志鹏(3)   睿(7) 邵兴君(5) 陈家仪(6) 方余璐(3)
汪海涵(4)   灿(9)   浚(9) 朱琳玲(4) 张嘉悦(9)
高一年级进步奖
姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级)
  涛(1)   珂(2) 汪紫涵(3)    晟(4) 胡梦钰(5)
杨欣俊(1)   磊(2)   可(3)  王熠凡(4) 庞亦尘(5)
毛志伟(1) 叶康睿(2) 龙杨超(3)    丹(4) 黄浩宇(5)
姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级)
吴志坤(6)   林(7) 陈子悦(8) 程仪峙(9)  
潘宇豪(6) 李佳奕(7) 汪严冰(8)   浩(9)  
鲁子瑞(6)   阳(7)   妍(8)   酝(9)  
高一年级特别表现奖
姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级)
王敏捷(1) 王佳琪(2)      璐(3)   洋(4) 邓正阳(5)
宗浩然(1) 姚敏艳(2) 吴继宝(3) 汪紫嫣(4) 陆婷进(5)
姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级)
张子若(6) 胡雨豪(7)   旭(8)   迅(9)  
方文庆(6) 章雅洁(7)   昕(8) 苏静逸(9)  
高二年级优秀奖
姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级)
马大禹(2) 陈鑫(2) 何旭翔(2) 王璐(2) 张逸发(2)
夏继(2) 李瑞诚(7) 陈宇(7) 潘然(7) 殷戬丰(7)
吴磊(7) 余肖肖(7) 潘玉(7) 薛家兴(7) 王丙楠(8)
吴凡(8) 徐昊(8) 严木凡(8) 徐然(8) 任杨阳(8)
韩阳(5) 吴奇(5) 高建瓴(6) 杨璐(6) 金雨旸(9)
童瑶(9) 李疏桐(9) 孙然(9) 黄琦(9) 刘嘉辰(9)
胡力源(9) 吴欣怡(9) 丁芸萱(9) 朱宇雯(9) 陈思慧(9)
吴磊(9) 周乐乐(9) 李申冬(9) 丁子航(9) 周子舜(9)
江中印(7)        
高二年级进步奖
姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级)
汪乃辰(1) 杨婉萍(1) 张朕华(1) 王雨溪 (6) 杨婷  (6)
陈洋(2) 汪鲲(2) 金嘉奕(2) 陈宇豪(6) 程璕(7)
秦天骏(3) 杨智成(3) 艾珂(3) 齐鑫(7) 赵文骏(7)
王强(4) 龙欣蕾(4) 张舒航(4) 孙泽人(8) 陈荣平(8)
舒菲雅 (5) 吴霖萱 (5)  叶子(5) 张思承 (8)  
铁晓榛(9) 杨天坤(9) 李芋星(9)    
高二年级特别表现奖
姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级)
陈振邦(1) 卢旭莹(1) 杨楠 (5) 张卉婕(5)  鲍静怡(6)  
何馨儿(2) 张汉斌(2)  汪文博(6) 钱建国(7) 左晗(7)
杨鹏(3) 王子璞(3) 江强(8) 潘力研(8) 吴君航(9)
张月(4) 赵倩(4) 杨凌(9)    
高三年级优秀奖(文)
姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级)
许茜2 靖彤1 吴艺林1 张瑞1 桂朴1
鲍孟昀1 李昕1 吴昊1 嵇子涵1 焦言1
张紫嫣4 刘紫玄1 吴安琪4 江慧茜1 杨佩嘉3
方健1 乔储滢1 江競航3 方舒颜1 齐震东1
高三年级优秀奖(理)
朱思明6 马汜泓5 王延6 方严6 金典6
潘慧6 陈康明5 王佳贤6 李思远6 尹自杨5
陈欣宇6 吴佳琰6 徐芳庭5 陆庆嵩6 詹子润5
陈奇5 张瑞5 汪世骏5 沈勋诚6 胡浩然6
高三年级进步奖
姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级)
李明玉1 檀芳琴1 彭宇佳1 魏伟洲2 王雅洁2
杜艳2 李嘉3 李诗睿3 邓燃3 汪文轩4
潘紫嫣4 汪新宇4 殷若可5 杨涛5 龙锦波5
徐凯6 王星6 周翔6 江轩7 仇安旭7
张坦7 吴继宏8 王治8 曹晨8 查文龙9
吴陈龙9 张欣9      
高三年级勤学、特别表现奖
姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级)
陈桢桢1 方颖1 蒋心阳2 黄申2 卓云馨3
丁思唯3 姚国杰4 王一新4 周边5 方乐5
何宇沛6 江明贵6 吴冰冰7 江纤珠7 方为8
杨林凯8 张文龙9 方涛9    


 

点击数: 【字体: 收藏 打印文章
    没有关键字相关信息!