球球是道网页版19—20学年第一学期期中表彰决定

作者:教导处 来源:球球是道网页版球球是道网页版本站原创 发布时间:2019年11月25日

  本学期开学以来,在全体教师的无私奉献、辛勤耕耘和全体同学奋发向上、努力拼搏下,球球是道各项教育教学工作都取得了显著成绩,一大批优秀学生在期中考试和各项活动中脱颖而出。为表彰先进、树立典型、激励后进,在全校范围内营造一个良好的教育教学环境,根据学校研究,结合各班评比推荐,学校决定对170名“学习优秀”、102名“学习进步”、68名“表现突出”的同学予以表彰。

  希望受到表彰的同学珍惜荣誉、发扬成绩、谦虚谨慎、再接再厉,也希望全体同学以受表彰的同学为榜样,积极进取,励志图强,用更加优异的成绩和更加突出的表现,开启破浪扬帆的人生航程,实现远大美好的青春梦想。

                                        球球是道网页版教导处

                                         201911

获奖名单:

七年级优秀奖

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

徐睿瞳(1

汪琛(2

杨锦慧(1

龙亚轩(2

王兆麟(1

汪珮玥(2

丁博汉(2

何庆(2

石立青(2

陈娟(2

吴明轩(2

汪佳宜(2

吴天谙(2

王方(2

慈兆阳(1

七年级进步奖

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

雍玥(1

黄昱玮(1

刘鑫婕(1

 

 

周圣阳(2

张子浩(2

刘鑫宇(2

 

 

七年级特别表现奖

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

胡丽娟(1

董思怡(1

方心怡(2

戴宇翔(2

 

八年级优秀奖

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

周欣泉(2

李龙雨(1

江仪宁(2

江梦(1

李思涵(1

何炜(1

阎睿(2

李淑怡(2

杨丽芳(2

刘承康(2

汪婧(1

黄奕欣(1

沈惠成(2

谢欣睿(2

吴艳(1

八年级进步奖

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

马振兴(1

汪颖(1

宋曼妮(1

 

 

徐静怡(2

曹祎亮(2

沈俊文(2

 

 

八年级特别表现奖

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

王宇婷(1

周军(1

朱佳明(2

杨婷(2

 

九年级优秀奖

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

杨璐(3

李宽鹏(2

潘妍(1

侯悦杨(2

肖婧(3

王宜丽(3

许蕾(1

张天赐(2

程鹏(3

斯语(3

陈静怡(3

朱冉(3

张天爱(2

周宇畅(1

高艺丹(2

朱嘉康(1

吴书韬(1

童福星(2

唐楠楠(1

曹毅(3

九年级进步奖

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

江禹璇(1

胡轶(1

李果(1

张子涵(2

左丽冉(2

陈奕源(2

杨雪(3

鲁智贤(3

陈子轩(3

 

九年级特别表现奖

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

徐希(1

关智心(1

丁庆涛(2

牛翔(2

韩可欣(3

沈志海(3

 

 

 

 

高一年级优秀奖

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

胡成(8

张恒(1

黄大伟(9

陈闻杰(9

江浩东(4

唐昊宇(8

方子航(2

章曼琦(9

左欣树(8

杨婉儿(8

朱涵烟(8

潘润辉(1

潘祥(1

汪健(1

宗怡婷(9

龙俊涛(8

丁静然(7

程欣娅(7

蒋甜(5

汪俊(9

吴程冠(1

戴子涵(2

胡兰兰(7

廉睿(2

杨润玉(7

裴思影(9

汪畅(1

陈晓语(1

陈家伟(5

金祎航(9

朱峰磊(9

郑生健(9

张谢东(9

纪志洋(8

方媛(9

付博(5

刘浩洋(1

王宏生(1

何梓瑞(8

马耀辉(4

高一年级进步奖

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

程子晗(1

石润坤(1

江时杰(1

焦振升(2

储子函(2

洪程(2

徐志豪(3

余箫(3)

 金灵(3

孙可人(4

王锌梁(4

谢俊杰(4

刘敏(5)

陈浩(5)

王子昊(5)

杨彪(6

李屏(6

王豪(6

李明远(7

胡也(7

丁至怡(7

秦贤武(8

喻婷婷(8

钱蓝(8

杨依然(9

朱昊(9

戴振磊(9

 

 

 

高一年级特别表现奖

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

开逸阳(1

江康明(1

肖洁(2

查原犊(2

冯橼(3

王奕(3

韩熔(4

王淼鹤(4

陈凤(5)

黄思韬(5)

邵韦灿(6

朱文昊(6

孙睿敏(7)

徐子依(7

徐累圆(8

操雨泉(8

程果(9

方文杰(9

 

 

高二年级优秀奖(文科)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

  韵(7

张嘉悦(7

李乐妍(7

  丹(7

陈家仪(7

  娴(7

  浚(7

  珊(5

方余璐(7

徐宁珏(7

高昕雨(7

江静岚(7

徐静怡(7

  爽(7

胡梦瑶(7

陈子悦(7

  欣(5

江梦茹(7

汪曼玉(4

汪严冰(6

高二年级优秀奖(理科)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

沈家欣(8

吴典(1

洪奇(1

钱宇辰(9

陆婷进(8

毛志伟(1

阮伟(9

汪涛(1

王荣铭(9

王敏捷(1

周迅(8

汪海涵(9

汪彤(9

汪济民(9

孙欣燕(9

程志鹏(8

姚敏艳(9

张子若(8

龙杨超(8

严雅珺(8

高二年级进步奖

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

宗浩然(1

  锦(2

樊臻耀(3

查子燕(4

  慧(5

张润东(1

党怿晨(2

何陈宇(3

严娇慧(4

张婉玉(5

陈洪佳(1

  可(2

  阳(3

  睿(4

余雪蕊(5

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

 

薛铭宇(6

王佩佩(7

吴逸山(8

鲍家乐(9

 

徐文婷(6

  涵(7

朱正宇(8

  妍(9

 

王玉丽(6

杨欣俊(7

  昕(8

张陈诚(9

 

高二年级特别表现奖

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

  善(1

  旋(2

  笑(3

黄浩宇(4

王熠凡(5

  平(1

汪礼菲(2

  玟(3

王俊婕(4

谢茹婷(5

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

 

  怡(6

  柯(7

胡雨豪(8

  晨(9

 

王厚情(6

潘宇豪(7

杨何志(8

方文庆(9

 

高三年级优秀奖(文科)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

童瑶 (9

鲍静怡 (6

孙然 (9

吴磊 (9

金雨旸 (9

李疏桐 (9

黄琦 (9

胡力源 (9

朱宇雯 (9

沈嘉琪 (9

李冰莹 (9

李申冬 (9

吴欣怡 (9

陈宇 (9

张铭 (9

胡睿 (9

曹慧 (9

周子舜 (9

刘嘉辰 (9

汪珂玥 (9

高三年级优秀奖(理科)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

吴磊 (7

陈宇 (7

陈鑫 (2

余肖肖 (7

昝健禹 (7

丁盛 (7

夏继 (2

王丙楠 (8

张汉斌 (2

马大禹 (2

潘力研 (8

吴佳 (8

李瑞诚 (7

何馨儿 (2

张逸发 (2

余琦 (8

潘玉 (7

潘然 (7

杨景 (8

朱卓平 (2

高三年级进步奖

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

管宇灿 (1

胡金涛 (1

张翔 (1

唐佳敏 (2

谷文 (2

霍俊伟 (2

王方 (3

朱文丽 (3

周陶红 (3

陈蕾 (7

肖志伟 (7

程晓娜 (7

齐涛 (8

黄容 (8

陈奥 (8

胡子怡 (4

张舒航 (4

朱灵玉 (4

韩阳 (5

王馨 (5

舒菲雅 (5

伍一帆 (6

王佳惠 (6

汪星宇 (6

朱轶凡 (9

余帛珏 (9

杨思远 (9

 

 

 

高三年级特别表现奖

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

潘成 (1

陈振邦 (1

蔡淙乐 (2

周俊杰 (2

程然 (3

斯华健 (3

江中印 (7

余以恒 (7

谭方冉 (8

曹俊宇 (8

江婉婷 (4

潘弘扬 (4

吴霖萱 (5

程琳 (5

鲍静怡 (6

金胜 (6

李芋星 (9

刘瑶 (9

 

 

 

 

 

 

 

 

点击数: 【字体: 收藏 打印文章
    没有关键字相关信息!