打印本文打印本文 关闭窗口关闭窗口

历任书记

作者:佚名 来源:球球是道网页版球球是道网页版本站原创 发布时间:2006年02月23日

 

 

书 记 任职时间 副书记 任职时间
万载炎 1963.8~1964.9    
程阳春 1964.9~1969.9
陈以春 1969.9~1977.8
    慈云祥 1977.9~1984.8
汪诗礼 1984.9~1989.3    
王希纯 1989.3~1992.6 汪诗礼 1989.3~1992.6
陈官保 1992.12~1997.3 汪诗礼 1992.6~1997.3
汪诗礼 1997.3~1998.2
徐 亮 1998.2~2005.11 汪诗礼 1998.2~1999.11
吴雪恩 2001.9~2002.3
    丁长青 2005.11~2010.9
     程帮胜 2010.9~现在
    丁圣奇 2011.9~现在
打印本文打印本文 关闭窗口关闭窗口